Наталия Киршева на ток-шоу «Слово за слово»


05.03.2015

  2 марта вышла в эфир передача телеканала «Мир» «Слово за слово» с участием Наталии Киршевой. Тема передачи: «Кризис – «время возможностей или время отчаяния».

  Гости выпуска ток-шоу «Слово за слово» прошедшего в понедельник, 2 марта, в 16:25 и 00:35 на телеканале «МИР» обсудили, как выживать в кризис.

Гости:
• Наталия Киршева, национальный директор международной компании «PDA International RU & KZ» по оценке персонала;
• Роман Дусенко, банкир, предприниматель, бизнес-консультант;
• Марк Сандомирский, психотерапевт;
• Александр Яковлев, журналист;
• Александр Ендовин, ресторатор;
• Алексей Рощин, социальный психолог;
• Сергей Ломакин, журналист;
• Нина Маслова, заслуженная артистка России;
• Андрей Бунич, экономист, президент «Союза предпринимателей и арендаторов России».
Ведущий: Александр Карлов

  Грядут тяжелые времена. Каждый уже столкнулся с нехваткой средств и возможностей. Однако не стоит впадать в отчаяние. Эксперты в нашей программе рассказали, как преодолеть любые сложности.

  Генеральный директор нашей компании Наталия Киршева в ходе передачи акцентировала внимание слушателей на том, что нынешний кризис имеет существенные отличия от предыдущих – не только по масштабу массовых сокращений и увольнений, но и с учетом того, что большинство населения России находится в затяжном посттравматическом стрессе из-за войны на Украине. «Все мы, говорит Наталия. Являемся потомками детей Великой Отечественной войны, и не можем быть равнодушными к тому что там происходит.

  Поэтому СМИ следует обратить внимание на то, в какое психическое состояние погружается наше население после трансляций передач. Ведь нередко СМИ, в погоне за удачными репортажами, демонстрируя сцены насилия, негативно воздействуют на психику людей, вгоняя их в стресс и в психотическое состояние. Невозможно длительно переживать, когда постоянно стоят «мальчики кровавые в глазах». Далеко не все это понимают, к сожалению, но профессионалам - представителям СМИ необходимо обращать внимание на что они работают – они несут энергию жизни (либидо), или – энергию смерти (мортидо)…. Отсюда и ужасные разрушительные для психики последствия – личные кризисы: депрессии, самоубийства, насилие…»


На ток-шоу Слово за слово Нина Маслова и Наталия КиршеваНина Маслова и Наталия Киршева