Приглашаем на открытый вебинар "Как создать эффективную команду" 19 декабря в 12:00 (Мск)

14.12.2019

Тема:«Как создать эффективную команду?»



19 декабря в 12:00
Цель:
- Ознакомление с возможностями платформы PDA International при работе с Командой/Группой: корректировке существующих или выстраивании новых взаимоотношений среди членов команды.
- Продемонстрировать слушателям возможности и методики проведения групповой оценки персонала с помощью инструмента – теста PDA – PERSONAL DEVELOPMENT ANALYSIS:
- Что содействует укреплению позиции руководителя по реализации целей и стратегии команды?
- Что способствует повышению эффективности и сплоченности команды, повышает результативность и эффективность сотрудников?
- Что поможет решать задачу развития компетенций команды, усилить групповую динамику в команде?

В ПРОГРАММЕ ВЕБИНАРА:


Вы сможете:
- Понять, как генерировать любые виды групповых отчетов: Отчет «Анализ команды», «Групповой анализ должности» (соотнесение команды с одним/несколькими профилями должности), «Групповой компетентностный анализ» (соотнесение команды с одной/несколькими моделями компетенций); Отчет «по лидерству (Руководитель-Подчиненный)».
- Определить прогноз деятельности членов команды, занимающих одну и ту же позицию/должность/. Определить конкретные действия и задачи, которые необходимо усилить, и контроль над которыми позволит эффективно управлять людьми для достижения поставленных целей. Цели руководителя, соотнесение с личными целями членов команды и стратегия развития команды. – Как понять – какие вам нужны люди в команде? Как сделать профиль специалиста на основе анализа лучших в команде – эталонной группы.
- Как создать свою сплоченную команду? Исследовать групповую динамику вашего подразделения; создать комплекс командообразующих мероприятий на основе этого знания. Этапы формирования команды: 4 этапа развития. Сплоченность и вовлеченность членов команды, как процесс.
- Как провести компетентностный анализ в группе. Определить сильные компетенции и слабо развитые компетенции - области для развития команды и каждого из ее членов;
- Определить стиль принятия решений, общения и мотиваторы, как в команде, так и для отдельных сотрудников. Изучить мотивацию сотрудников в реализации стратегии команды. Выявить проблемные зоны и зоны конфликта у членов команды. Как правильно осуществлять мотивацию и коммуникацию с членами команды. Какие ежедневные процессы способствуют командообразованию? Как их улучшить?
- Выявить стиль руководства лидера/руководителя и представить ему информацию о наиболее эффективных способах руководства каждым членом команды; исследовать совместимость руководителя с команды и спланировать программы развития для ТОП-менеджмента и актива команды/группы. Важность взаимного дополнения членов команды и разнообразие. Женское лидерство, как один из важных аспектов разнообразия команды.